Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 января 2010 г.

Коммуникаторы, смартфоны и телефонтакие разные, но все звонят

Коммуникаторы, смартфоны и телефонтакие разные, но все звонят
Изображение с сайта onegadget.ru

Рассмотрим три новых аппарата, принадлежащих к разным классам коммуникаторов, смартфонов и телефонов. Если обычный телефон, главная функция у которого связь, достаточно легко отличить от смартфона или коммуникатора, то про отличия смартфона от коммуникатора не каждый знает, даже кто ими уже обладает. Итак, смартфон Nokia N900, первые сведенья о котором появились еще в августе 2009 года, был презентован на мероприятии Nokia World 2 сентября 2009 года в Штутгарте, Германия. В продаже Nokia N900 появился только несколько месяцев назад. Главная отличительная черта Nokia N900 - это форма аналогично слайдеру с полноценной QWERTY-клавиатурой. Как пишет пресса, платформа Maemo у Nokia N900 является новым шагом в эволюции функциональных телефонов и предоставляет новые вычислительные возможности своему владельцу. На практике идея новой платформы заинтересовала многих, и именно эта особенность Nokia N900 стала приманкой для покупателей. Нашлись и противники идеи "маленького компьютера", которые не оценили удобства клавиатуры и утверждают, что виртуальная клавиатура на сенсорном экране все же удобней. По всем техническим характеристикам Nokia N900 является достойным конкурентом с GPS-Навигацией, диагональю экрана 3.5, объемом встроенной памяти 32000 Мб, WiFi, 5 Mpx камерой и т.д.

Конкурентов Nokia N900 можно найти среди коммуникаторов HTC. Коммуникаторы HTC зарекомендовали себя как надежные и достойные аппараты, а производитель HTC - ведущий производитель и разработчик коммуникаторов в мире. Одним из ярких представителей коммуникаторов HTC является HTC Touch Diamond 2 (107,8x53,1x13,7 мм, 117 г), который несколько больше и тяжелее своего предшественника HTC Touch Diamond (103x51,5x11,3 мм, 110 г). Главное же отличие коммуникаторов HTC Touch Diamond 2 от Nokia N900 в разной операционной системе, у Nokia - Maemo 5, коммуникаторы HTC обладают WM6.5; и конечно же в коммуникаторах HTC нет QWERTY-клавиатуры. Остальные технические характеристики очень схожи. Коммуникаторы HTC стоят около 16500 рублей, Nokia N900 несколько дороже около 22900 рублей.

Несмотря на все разнообразие предлагаемых смартфонов и коммуникаторов, потребитель полностью не отказывается и от простых, но качественных телефонов. Nokia 6303 является очень стильным и функциональным телефоном, полностью замещающий на рынке Nokia 6300 . Самые главные достоинства этого телефона низкая стоимость (около 6000 рублей), хорошая 2 Мп камера и неплохая полифония. В своем классе Nokia 6303 пользуется большим успехом, причиной которого от части является привлекательный внешний вид Nokia 6303. Сталь на лицевой и задней поверхности монолитного бруска Nokia 6303 притягивает как взор, так руки потенциальных покупателей, а компактные размеры привлекает тех, кто не привык повсюду носить с собой сумку.

Что предпочтете для себя Вы - коммкникаторы, смартфоны или обычный телефон - решать Вам, конечно же исходя из главных целей покупки аппарата.



Автор: Даша Прыгунова


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов