Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2010 г.

Microsoft объяснила рекордную выручку продажами Windows 7



Корпорация Microsoft объявила о рекордной квартальной выручке за последние три месяца 2009 года. Доходы компании за этот период составили 19,02 миллиарда долларов.

В корпорации объяснили высокие финансовые показатели большим спросом на операционную систему Windows 7, вышедшую в октябре. Всего с момента выхода новой ОС по всему миру было продано свыше 60 миллионов копий Windows 7.

Чистая прибыль корпорации составила 6,66 миллиарда долларов. Это на 60 процентов больше показателя 2008 года, когда прибыль составляла 4,17 миллиарда долларов.

Согласно данным квартального отчета, самым успешным было подразделение, занимающееся Windows и Windows Live. За квартал снизилась выручка подразделения серверных продуктов и инструментов, а также онлайновых сервисов. Убытки последнего за три месяца составили 461 миллион долларов. Также незначительно снизились показатели бизнес-подразделения.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов