Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 января 2010 г.

Из-за чего ломается сотовый телефон?



Представить себе современную жизнь без сотового телефона невозможно. Тем не менее, это устройство может сломаться в самый неподходящий момент, оставив своего хозяина без связи. Причины поломки могут быть разные.

Опираясь на опыт ремонтников, можно назвать две основные причины поломок: вина владельца и производственный брак. Первый случай встречается очень часто и не является гарантийным. Что бы ни послужило причиной выхода из строя телефона, лучше не заниматься «самолечением», а немедленно обратиться в сервис-центр, даже если ремонт придется оплачивать самостоятельно.

Телефоны губит влага. Совсем не обязательно для этого ронять его в лужу либо чем-либо заливать. Если даже аппарат просто какое-то время находился во влажном помещении (в ванной, к примеру), плата начнет плесневеть и подвергаться коррозии. Это процесс длительный и может занимать от нескольких недель до нескольких лет. До такого лучше не доводить, потому что заржавевшую плату вряд ли удастся «реанимировать» даже очень хорошему специалисту.

Если телефон упал в воду, его нужно немедленно достать и снять аккумулятор. Ни в коем случае не стоит использовать для сушки нагревательные приборы – они могут расплавить микросхему или другие детали.

Вторая причина поломок – падения. Чаще всего страдают микросхемы: их керамическая основа легко трескается от удара. Также могут повредиться дисплеи. Эта поломка очень неприятная, потому что замена дисплея стоит дорого. Наиболее уязвимыми являются TFT экраны, и по этой причине часто требуется ремонт телефонов nokia 6600.

Самое простое, что может выйти из строя при падении – это динамик или вибромотор. Иногда звук в телефоне пропадает совсем. Но чаще всего нарушается контакт динамика, и при разговоре возникает хрип и «хлюпающий» звук.

Стоит упомянуть и о попытках самостоятельного обновления ПО. Если возникает желание поменять прошивку, лучше обратиться к специалисту. Как правило, самостоятельная замена приводит к сбоям в работе телефона.

Иногда телефон ломается не по вине владельца. Производители в погоне за конкурентами стремятся выпустить на мобильный рынок как можно больше новинок. Очень часто новые телефоны не дотягивают в качестве. Реже всего из-за этого требуется ремонт nokia - они на одной проверенной аппаратной основе стали выпускать сразу несколько моделей.

Тем не менее, типичные проблемы есть. У раскладушек и слайдеров слабое место – шлейфы, которые часто перетираются и требуют замены. Вторая проблема – нарушается панель под батареей, используемая в качестве антенны. Из-за этого возникают проблемы радиомодуля – плохо ловится или вообще не ловится сигнал.

Очень часто у телефонов нестабильно работает программное обеспечение. Причина тому – очень сложные прошивки современных телефонов; они не всегда способны выполнять возложенные на них функции. Из-за этого телефон может зависать, медленно работать, иногда пропадает сигнал или вовсе отключается.

Все проблемы, возникшие по вине производителя, должны бесплатно устранить в сервисных пунктах. Чтобы избежать такого типа поломок, лучше покупать телефоны надежных производителей, таких как Nokia или Sony Ericsson.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов