Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 февраля 2010 г.

ФБР хочет следить за пользователями Интернета

ФБР хочет следить за пользователями Интернета
Изображение с securitylab.ru

На днях директор ФБР Роберт Мюллер заявил, что он собирается добиваться того, чтобы провайдеры из США сохраняли историю работы своих пользователей в Сети. Причем срок хранения данных должен составлять два года. Кроме того, эти данные провайдеры должны предоставлять властям по первому требованию, без решения суда.

Фактически это означает отслеживание IP-адресов, доменов, сайтов, которые посещает пользователь. Мюллер считает, что доступ к данным должны получать федеральные власти, власти штата и местные власти.

По словам главы ФБР, такие действия необходимы для борьбы с детской порнографией и предотвращения угроз национальной безопасности. "До появления интернета ФБР имело доступ к любой информации о телефонных переговорах жителей США. А вот теперь большая часть личного общения между людьми перешла в Интернет, и отслеживать все это не представляется возможным, поскольку нет соответствующего закона", - заявил Мюллер.



Источник: securitylab.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов