Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 февраля 2010 г.

Создан самый быстрый автомобиль-амфибия



Людей, для которых словосочетания «прокат машин», «техническое обслуживание» и «модельный ряд» – не просто благозвучный набор звуков, а важные элементы их профессии или хобби, обязательно заинтересует новинка из мира автомобилестроения – пятиместный кабриолет-амфибия под названием «Питон».

Автомобиль с открытым верхом, лихо обгоняющий на воде мощные катера, не уступающий по скорости на трассе даже некоторым спорткарам, создала небольшая калифорнийская частная компания WaterCar.

Впервые компания заявила о себе в 2004 году, представив на суд зрителям амфибийный кабриолет, развивающий скорость на воде до 72 км/час. Спустя 6 лет WaterCar вновь напомнила о себе. Специалисты компании разработали, построили и испытали свой новый шедевр – WaterCar Python.

Его форма, словно высеченная топором, напоминающая экстерьер нескольких американских пикапов и спорткаров, вводит в заблуждение несведущих зрителей. За внешностью неуклюжего внедорожника скрывается двухрежимное авто, обладающее рекордными данными.

На трассе «Питон» способен разогнаться до 161 км/ч – скептики только улыбнутся. Но главной особенностью автомобиля является его динамика разгона – с места четверть мили преодолевается за какие-то 12 секунд, а скорость в 100 км/ч достигается за 4,5 секунд!

Также нет равных «Питону» по передвижению на воде. Съехав с пляжа на гребни волн, авто почти без пауз переходит в режим глиссирования, при этом показывая 96,6 км/час!

Конструкцию ведущих колес и водомет приводит в действие доработанный мотор от спорткара Chevrolet Corvette. На суше двигатель может похвастаться показателем в 640 лошадиных сил, на водной глади – 500 л.с.

Днище «Питона» имеет выверенную форму скоростного катера. За счет поднятия колес вверх при спуске на воду достигается снижение гидродинамического сопротивления.

Прогресс, как видим, не стоит на месте. Возможно, в скором будущем прокат автомобилей амфибийного типа будет обычным явлением. Сегодня такого железного коня можно приобрести за $200 тысяч. В стоимость «ватеркара» входит комплектация авто по желанию клиента. Можно выбрать один из тысяч вариантов окраски «Питона», а также рассмотреть неисчислимые варианты отделки интерьера.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов