Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 февраля 2010 г.

Google предложил делиться информацией через Gmail

Google предложил делиться информацией через Gmail
Русский Google Buzz

Корпорация Google 9 февраля анонсировала продукт Google Buzz (в России - "Google Живая лента"), который позволяет делиться любой информацией из почтового сервиса Gmail. С помощью Buzz можно передавать контент как всем, так и только некоторым пользователям.

Buzz может передавать друзьям и наиболее частым корреспондентам текстовые сообщения, изображения, а также ссылки на видеоролики YouTube. Сам процесс похож на публикацию ссылок и другой информации в Facebook. Каждая запись сопровождается кнопками "Like" и "Unlike" ("понравилось/разонравилось").

Кроме того, Buzz дает возможность отвечать на сообщения и указывать адресата тем же способом, что и в Twitter - при помощи значка @ и имени пользователя. Адресаты, отмеченные таким образом, получат уведомление по электронной почте.

Google Buzz также будет интегрирован в мобильные сервисы корпорации. Смартфон iPhone или мобильник на базе Android смогут передать в Buzz координаты телефона. Кроме того, пользователь сможет увидеть чужие Buzz'ы рядом с собой.

Сервис Google Buzz начнет работу в ближайшие дни. Также Google намерен запустить Buzz в качестве продукта для корпоративных пользователей.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов