Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 февраля 2010 г.

Безопасный способ хранения паролей и логинов



Каждый пользователь Интернета когда-нибудь сталкивается с проблемой хранения паролей и логинов. Не буду сейчас рассказывать о том, как подбирать безопасный пароль и логин. Хочу обратить ваше внимание на другое. Именно на безопасное хранение и удобное пользование. Существует множество разных программ помогающих в этом. Они будут хранить ваши данные и даже шифровать их. Но так ли это безопасно?

Как только выходит программа по шифровке данных, то у хакеров и создателей зло – кодов, появляется программа по расшифровке, уже минус. А если учесть, что многие программы платные, то этот способ совсем уже не кажется выгодным. Предлагаю бесплатный способ хранения информации, взятый на одном популярном Интернет-журнале, который как удобен в использовании, так и отвечает требованиям безопасности.

Для этого нам понадобится программа Мicrosoft Excel . Открываем чистый лист и записываем по колонкам адрес сайта, логин и пароль и каждый раз при новой регистрации добавляем новые данные. Сохраняем данные и закрываем документ. Почти все готово. Теперь при входе на сайт нам просто остается скопировать данные из ячеек. Такое хранение информации удобно и просто в использовании.

Хранить все пароли в одном файле очень удобно. Но как же безопасность? Файл могут повредить вирусы, могут украсть хакеры и т.д. решение простое - меняем расширение нашего файла (расширение это три символа стоящие после точки в названии файла) с xls на любое, какое пожелаете. Это может быть имя любимого писателя, цитаты о любви которые вам нравится почитать перед сном, кличка животного или произвольный набор символов. Теперь даже, если ваш файл попадет злоумышленнику в руки, то он никогда не узнает пароли. А когда вам понадобиться воспользоваться данными просто меняете разрешение обратно.

Если считаете, что и этой защиты мало, то заархивируйте файл в любом архиваторе. К тому же это поможет защитить файл от повреждения вирусами. Это в особенности актуально, если вы, к примеру, сочиняете стихи о любви и не хотите, чтобы ваше творчество попросту украли. Для верности выставьте пароль на архиве. Теперь ваши личные данные в безопасности. Еще один плюс этого метода, это то, что вы можете брать все пароли с собой, скопировав их на флешку или другой носитель. Быстро и безопасно пользуйтесь данными везде и всегда!





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов