Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 февраля 2010 г.

Обновляйся!



Почти каждый пользователь стремится заполучить свежайшие версии программ, конечно, если он заботится о безопасности, надежности и стабильности системы. В этой рассказывается как это можно сделать при помощи самых интересных, на наш взгляд, инструментов для оперативной оценки уровня свежести софта, установленного на компьютере.

RadarSync
www.radarsync.com, дистрибутив 4,31 Мб
Утилита производства израильской компании. При установке пытается установить много других приложений, в том числе что-то хочет прикрутить к браузеру. Благо, он этого можно отказаться. Программа довольно продвинутая. Умеет искать обновленные версии ПО компьютера с помощью on-line базы, при этом проводит сканирование системы на предмет утративших актуальность драйверов устройств. После проведения анализа программа создает список программ и драйверов, которые можно обновить обновления, с подробной информацией и возможностью загрузить или все сразу, или по отдельности. Чтобы избежать неприятностей, перед установкой RadarSync создает точку восстановления операционной системы, которая в случае необходимости дает возможность сделать откатит всех внесенных в систему изменений. Инструмент способен работать в Windows 2000/XP/Vista, а разработчики гарантируют шифрование данных.

RadarSync (www.radarsync.com)

SUMo
www.kcsoftwares.com/index?sumo, установщик 1,21 Мб
Название аббревиатуры названия расшифровывается таким образом Software Update Monitor. Утилита разработана компанией KC Softwares и, обучена русскому языку. Во время загрузки утилита анализирует все установленные в системе приложения и сопоставляет полученную информацию с сетевой базой данных. При наличии свежей версии какого-то продукта, SUMo сообщает об этом пользователю и сообщает о степени важности обновления. Утилита не способна самостоятельно скачивать обновления, поэтому эти вопросы пользователь должен решать сам.

SUMo (www.kcsoftwares.com/index?sumo)

UpdateStar
www.updatestar.com, дистрибутив 4,46 Мб
Утилита немецкого производства с мультиязычным интерфейсом, который поддерживает и русский язык. Как и предыдущая программа, драйверами не занимается и разыскивает лишь новые версии программ. Имеется бесплатная редакция, которая не отличается функциональностью. Пользователь может только просматривать обновления продуктов и их рейтинг, а также возможность импорта списков приложений, рекомендованных к установке и ссылки, где можно получить свеженькие программы. Остальные радости обойдутся пользователю в 30 долларов США.

UpdateStar (www.updatestar.com)

Appupdater
www.nabber.org/projects/appupdater/, инсталлятор 42 Мб
Распространяется инспектор обновлений программ бесплатно, функционирует на Windows, Linux и Mac OS X. Особенность утилиты состоит в возможности запуска с флешки. Правда, с драйверами программа тоже не работает, а вот установить обновления можно одним щелчком мыши. К большому сожалению, Appupdater работает очень неспешно и находит обновления только для 80 программ. Сыроват продукт.

Appupdater (www.nabber.org/projects/appupdater/)

AppHit Software Update Checker
www.apphit.com/software_update_checker/, весит 818 Кб
Очень компактный инспектор обновлений, состоящий из одного исполняемого файла, лишенного интерфейса, поэтому результаты работы демонстрируются в окне браузера. Пользователю предоставляется возможность узнать, какие программы можно обновить, где их скачать, и сколько на это понадобится сетевого трафика. Настроек у программы нет.

Это, конечно, не все программы, которые можно использовать для поиска обновлений ПО. Еще можно попробовать следующие утилиты:

FileHippo Update Checker (www.filehippo.com/updatechecker/),
Secunia Personal Software Inspector (www.secunia.com/vulnerability_scanning/personal)
и AppSnap (www.appsnap.genotrance.com).

"обновляемся" с Мастер-сервис (ремонт ноутбуков в Москве)





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов