Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 февраля 2010 г.

Храните Ваш телефонный справочник на сотовом в архиве



Европейский оператор - дискаунтер TELE2 запускает новую услугу - "Архив контактов". С ее помощью абоненты TELE2 смогут сохранить резервную копию контактов и других данных телефона и, в случае его утери или покупки нового аппарата, легко восстановить эту ин-формацию на новом телефоне.

Принцип работы услуги прост, как и все, что делает TELE2: абонент сохраняет всю важную информа-цию: контакты из записной книжки, закладки, календарь, задачи, заметки и архив своих SMS-сообщений - на специальном сервере компании в личном "Архиве контактов", доступ к которому мо-жет иметь только абонент. При необходимости абонент может использовать этот архив для восста-новления данных на мобильном телефоне.

Функционал услуги также предусматривает возможность управления сохраненной на сервере инфор-мацией: например, абонент может изменять или добавлять данные, используя удобный web-интерфейс в личном "Архиве Контактов" на портале услуги (www.ak.tele2.ru).

В случае изменения или добавления информации абонентом на своем телефоне или в его личном "Архиве Контактов", все данные становятся одинаковыми после выполнения процесса их синхрони-зации между телефоном и сервером услуги. Сеансы синхронизации можно выполнять как самостоя-тельно, выбрав соответствующий пункт меню в своем телефоне, так и в автоматическом режиме, на-строив необходимую периодичность. Таким образом, услуга позволяет абоненту в любое время иметь доступ к актуальной для него информации и использовать ее в случае необходимости.

Стоимость использования услуги "Архива контактов" составляет 25 копеек в сутки. Услугой можно воспользоваться на большинстве мобильных телефонов; их список указан на сайте компании.

Роман Володин, Директор по продукту "TELE2 Россия":

"В настоящее время TELE2 предлагает широкий спектр самых разных услуг, ориентируясь на то, что, действительно, популярно среди наших абонентов и востребовано ими. Мобильный телефон стал не просто неотъемлемой частью жизни современного человека, но и, возможно, единственным местом, где хранится такой объем важной информации. Ее утеря по той или иной причине - критична. Услуга "Архив контактов" поможет пользователям TELE2 решить проблему сохранности этих данных".



Источник: пресс-служба ТЕЛЕ2


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов