Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 февраля 2010 г.

Оборудование для производства пластиковых карт



С каждым днем во всем мире пластиковые карты приобретают все большую популярность, а их производство становится очень востребованным и прибыльным делом. Для производства качественной продукции необходимо высокотехнологичное оборудование и современные материалы. 

Производство пластиковых карт включает в себя несколько этапов. Каждый этап производства требует специального оборудования. Также существуют дополнительные оборудования и устройства, позволяющие производителю расширить ассортимент предоставляемых услуг. Оборудование различаются производительностью, конструкцией, ценой и техническими параметрами. Для изготовления небольших партий изделий существуют специальные виды оборудования с ручным управлением, они характеризуется невысокой стоимостью, компактностью и высокой производительностью. Для изготовления крупных партий в промышленных объемах также существует специальное оборудование. Востребованным являются устройства, позволяющие изготавливать любое количество карт – от единичных экземпляров до крупных тиражей. Так для производства пластиковых карт понадобятся расходные материалы - белый или цветной пластик, ламинат, магнитная полоса и др.

Для производства пластиковых карт существует следующее оборудование:

1. Принтер. Это устройство используется для нанесения изображения на листы пластика, довольно просто в эксплуатации.
2. Пресс-ламинатор. Это оборудование представляет собой прочную металлическую конструкцию, нужно для изготовления ламинированных карт. За счет давление устройство обеспечивает спекание слоев. Пресс-ламинатор прост в эксплуатации, имеет контроль времени спекания, температуры и давления.
3. Вырубщик. При помощи этого устройства карты вырубаются из листа ламинированного пластика. Вырубщик может быть ручным или автоматическим, в зависимости от масштабов производства.
4. Эмброссеры. Это устройство используется для выдавливания определенных символов данных на поверхности карты.
5. Типперы. Это оборудование позволяет окрашивать эмброссированные карты, придает им привлекательный внешний вид. В зависимости от используемой фольги, символы на карте можно окрашивать в разные цвета.
6. Кодировщики магнитной полосы. Это устройство позволяет наносить персональные данные на магнитную карту.
7. Упаковщик. Это устройство предназначено для упаковки карт.

Для изготовления качественной продукции необходимо приобретать оборудование, соответствующее современным стандартом от зарекомендовавших себя производителей. Необходимо правильно эксплуатировать оборудование. Солидные производители обеспечивают сервисное и гарантийное обслуживание оборудования, предоставляют всю необходимую информацию по эксплуатации устройств, при необходимости поставляют запасные части и комплектующие для оборудования, предлагают образцы расходных материалов и карт, изготовленных на данном оборудовании. Часто при покупке оборудования для изготовления пластиковых карт, клиент может пройти обучение процессу производства, посмотреть демонстрацию работы оборудования.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов