Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 февраля 2010 г.

Каждый шестой хозяин iPhone намерен купить iPad

Каждый шестой хозяин iPhone намерен купить iPad
iPad. Изображение Apple

Лишь каждый шестой владелец iPhone намерен купить интернет-планшет Apple iPad, говорится в исследовании компании AdMob, посвященном использованию приложений на разных мобильных платформах в США. Этот показатель составляет 11 процентов для хозяев смартфонов Palm и лишь 6 процентов - для владельцев телефонов на базе Android.

Планшет iPad был анонсирован 27 января Стивом Джобсом. Он использует ту же операционную систему, что и iPhone, благодаря чему в момент запуска будет совместим со 140 тысячами приложений. Ожидается, что продажи iPad начнутся в США в конце марта.

Самыми активными потребителями мобильных приложений являются владельцы iPod touch, говорится в отчете. Они в среднем скачивают по 12 приложений в месяц. Владельцы iPhone и устройств на Android довольствуются 9 приложениями, а хозяева смартфонов Palm - всего шестью.

Стоит отметить, что iPhone меньше других популярных мобильников используется для работы с приложениями - на них потребители тратят всего 79 минут в день. Для пользователей Android этот показатель составляет 80 минут, webOS - 87 минут в день. Первенство принадлежит iPod touch с сотней минут в день.

AdMob - одна из крупнейших компаний, занимающихся мобильной рекламой. Согласно документу, на iPhone в январе 2010 года пришлось 47 процентов просмотров объявлений в рекламной сети AdMob. На втором месте телефоны на Android (39 процентов), на третьем - BlackBerry (7 процентов), а четвертую строчку занимают устройства на webOS, то есть смартфоны Palm. Их доля составляет лишь 3 процента просмотров.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов