Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Марта 2010 г.

Компьютер: проблемы и их решения



Не кому не секрет, что компьютер из недавней роскоши превратился в верного помощника, который выполняет такой объем работы, с которым не справился человек и за неделю. Но не будем преувеличивать роль таких аппаратов, ведь человек – его создатель, а подобная машина – всего лишь верный исполнитель.
Но на сколько работоспособным не был такой автомат, все же его срок службы не вечность и рано или поздно владелец сталкивается с определенными проблемами, будь-то программное обеспечение или аппаратное обеспечение, выражаясь на языке IT-шников.
Даже если под угрозой срыва сдача важной отчетности, не стоит моментально впадать в панику, есть два выхода из сложившейся ситуации – потратить немного времени и самостоятельно разобраться с проблемой или воспользоваться услугой «компьютерная помощь на дому». Безусловно, не исключен и комбинированный метод – вызвать специалиста, позвонив в компьютерный сервис, а в это время приложить усилия для самостоятельного устранения неполадки. Порой причина настолько банальна, что взяв себя в руки и осмотрев компьютер, устранение ее не составит особых проблем. К наиболее распространенным причинам неполадок относится в первую очередь невнимательность владельца: отключенный блок питания, запавшая кнопка reset/power, отсутствие достаточного контакта между сетевым кабелем и блоком питания. Далее могут иметь место более серьезные неполадки, но все же устранимые в домашних условиях с условием подключения полузабытого технического образования. Для их нивелирования достаточно выполнить, можно сказать, стандартный ритуал – систему последовательных действий и по всей вероятности верный друг вернется в ряды рабочих собратьев, в противном случае его ожидает ремонт компьютеров в Москве или в каком либо другом городе.
Итак, необходимо проверить правильность подключения контактов корпуса к материнской плате, сбросить настройки BIOS, если системный блок издает пронзительное пищание, то и в этом случае ему нужна помощь. От длинны и кратности сигналов зависит наличие той или иной проблемы – опытный пользователь знает эту азбуку Морзе наизусть и с легкостью устранит неполадку. Также можно проверить материнскую плату на наличие вздувшихся конденсаторов, хотя в этом случае компьютер однозначно может настраиваться на поездку в компьютерный сервис.
Если все ранее предпринятые действия не привели к желаемому результату помощи специалиста не избежать. Смело набирайте номер и передавайте «бездыханного товарища» в руки «реаниматолога».





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов