Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Марта 2010 г.

Вышла финальная версия браузера Opera 10.50

Вышла финальная версия браузера Opera 10.50
Браузер Opera 10.50 после установки и запуска

Норвежская компания Opera выпустила финальную версию браузера Opera 10.50, говорится в официальном пресс-релизе. От предыдущих версий браузер отличает минималистичный интерфейс, а также функция работы в приватном режиме.

Как и раньше, в Opera 10.50 включены функции ускорения просмотра веб-страниц Opera Turbo, веб-сервер Opera Unite и синхронизирующий данные сервис Opera Link.

В компании утверждают, что это самый быстрый браузер, когда-либо выходивший для платформы Windows. В нем используются новый механизм обработки JavaScript Carakan и графическая библиотека Vega.

Кроме того, Opera 10.50 лучше предыдущих версий браузера поддерживает стандарт гипертекстовой разметки документов HTML5 и стилевого оформления CSS3.

Пока Opera 10.50 существует только в версии для Windows. Версии для платформ Mac и операционных систем на базе ядра Linux будут анонсированы в ближайшее время.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов