Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Марта 2010 г.

Обзор FireFTP - плагина для Firefox для работы с FTP



Далеко не все пользователи браузера Mozila Firefox знают о том, чем они владеют, поскольку путь каждого обладателя этого, по-русски говоря, Интернет обозревателя изначально лежал через internet explorer, привычка к которому сказывается, наверное, у каждого жителя нашей планеты, имеющего на вооружении компьютер с установленной на нём операционной системой windows. А поскольку наш любимы Firefox, предназначен для работы под управлением той же самой операционной системы, большинство из тех, кто решил побаловаться с мозилой, думают, что Mozila – это то же самое, что и IE, только лучше.

При этом, все эти люди, в большинстве своём даже и не подозревают о том насколько он лучше, поскольку вся его изюминка кроется в плагинах, при установке которых возможности браузера резко возрастают. По сути, благодаря плагинам, пользователь теперь может со спокойной душой отказаться от целого ряда программ, например, от FTP клиента, который с успехом может быть заменён плагином FireFTP, который по своим возможностям не уступает традиционным FTP клиентам и даже, превосходя их. Так в окне FireFTP одновременно могут отображаться содержимое жёсткого диска и FTP сервера, что позволяет без лишних хлопот переносить файлы с жёсткого диска на сервер и обратно. Однако возможностью переноса файлов с сервера на диск компьютера можно и не пользоваться, поскольку все операции с фалами в FireFTP можно производить прямо на сервере, указав программу для которой этот файл предназначен.

Ещё одним неоспоримым достоинством плагина является то, что он предоставляет возможность работать с файлами CMOD, при чём, в пакетном режиме, что, безусловно, облегчит работу web-дизайнеров, да и не только их. Благодаря новому плагину, производить такие работы как web-дизайн и веб программирование будет проще, поскольку для этого не потребуется запускать какие-то дополнительные программы, что, конечно же, позитивно отразиться на скорости и качестве работы специалистов, создающих для нас виртуальную реальность интернета.

Нет ничего удивительного в том, что именно web-дизайнеры оценили возможности нового плагина, поскольку у них теперь наряду с широчайшими возможностями, которые предоставляет им сегодня веб 2.0, появился ещё и новый FTP клиент, совмещённый с веб обозревателем.

Справедливости ради надо сказать, что FireFTP, далеко не единственный плагин, которым оснащён web-браузер Mozila Firefox. Например, большой популярностью пользуются плагины dblock plus и flashbloc, предназначенные для блокировки рекламы и flash-баннеров соответственно. Эти плагины прекрасно дополняют друг друга, позволяя практически полностью избавиться от рекламы в интернете.

 





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов