Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Марта 2010 г.

Help desk системы и "с чем их едят"



Редкая работа проходит как по маслу. Даже если всё в организации отлажено и работает точнее часов, всё равно есть риск рано или поздно столкнуться с проблемами организационного характера.

К примеру, сотрудник, весьма и весьма ценный в своей сфере может оказаться беспомощен перед сломавшимся компьютером. Как ему оперативно связаться с IT службой? Конечно, телефоны ещё никто не отменял, но как сотрудникам вышеупомянутой службы определить, какой запрос является на данный момент более первостепенным, чем другие подобные запросы? Как руководителю проконтролировать своевременность оказания помощи? Как ему определить, что пора уже модернизировать инфраструктуру или повышать квалификацию сотрудников? Вот тогда-то и могут придти на помощь системы help desk.

Именно системы help desk в состоянии разгрести завалы заказов, свалившихся на службу поддержки. При этом системы help desk позволяют решать самые разнообразные задачи. Во-первых, они обеспечивают единый канал запросов к группе поддержки, ведь зачастую бывает, что сотрудники пытаются решить проблемы собственными силами или при помощи тех сотрудников службы IT, которые не имеют к этому никакого отношения. Кроме того, системы осуществляющие учет заявок чётко контролируют всю последовательность исполнения поставленных задач, следят за потраченными ресурсами и временем, назначают приоритеты запросам в зависимости от их типов (или пользователей), хранят базы данных по более ранним запросам (что позволяет более оперативно решать аналогичные задачи).

К тому же при помощи систем help desk намного облегчается отчётность по оказанным услугам, что только упрощает отношения пользователей и службы IT. Использование системы help desk позволяет привести в соответствие численность отдела ИС и финансирования. При этом системы help desk к тому же ещё и в состоянии выявлять закономерности в поступающих запросах, что позволяет более эффективно наладить работу инфраструктуры предприятия.

Самые “продвинутые” системы ITIL способны поддерживать работу на нескольких языках одновременно, у них удобный и одновременно простой мультиязычный интерфейс, причём подобную систему легко настроить под личные предпочтения того или иного пользователя. И, конечно же, системы help desk отлично “срабатываются” с другим программным обеспечением, необходимым для дальнейшей эффективной работы.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов