Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Марта 2010 г.

Владельцы контента предложили провайдерам ответить за пиратов

Владельцы контента предложили провайдерам ответить за пиратов
Фото с сайта i-mash.ru

Межведомственный совет 12 марта рассмотрит поправки в Гражданский кодекс, позволяющие сделать провайдеров ответственными за пиратские действия абонентов, пишут "Ведомости" со ссылкой на источник в АФК "Система". Изменения предложены компанией "Система Масс-медиа", управляющей медийными активами АФК "Система".

Новый механизм обязывает провайдера пресечь нарушения, о которых сообщил правообладатель. Ответственность за передачу пиратских данных наступает только в случае отказа провайдера от применения санкций к абоненту.

В случае принятия законопроекта провайдерам за отказ от сотрудничества с правообладателями грозит привлечение к административной и уголовной ответственности. В последнем случае речь идет о возбуждении уголовных дел в отношении руководства компании. В статье "Ведомостей" не указано, должен ли правообладатель для жалобы на абонента сначала заручиться соответствующим решением суда или каких-либо органов.

Схожая концепция недавно предложена, но еще не принята в Великобритании. В ней провайдеров обязывают по просьбе правообладателей блокировать доступ к сайтам, содержащим пиратские материалы. Отказ выполнять такую просьбу следует отстаивать в суде. Крупные британские провайдеры, в частности корпорация BT, уже выступили против внесения подобных поправок в законодательство.



Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов