Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
10 Марта 2010 г.

Стоп! Снято!

Стоп! Снято!
Изображение с techvesti.ru

События вокруг нас! Невероятное путешествие, вечеринка, соревнования и просто прогулка - многие моменты мы хотим запомнить надолго. Фотография это лишь вырванное мгновение, гораздо приятнее окунуться в собственную жизнь как в старое доброе кино. Сегодня это стало возможно! Создание видеороликов стало доступно практически для всех, и чтобы запечатлеть ваш самый-самый момент необязательно звать профессионала. Качественный видеоряд создаст за вас умная видеокамера.

Для любителей экстремальных видов спорта создан набор противоударных и водонепроницаемых видеокамер "RUSH". Одна из камер крепится на уровне головы, например на шлем, другую можно закрепить на уровне колеса мотоцикла, ну а третья выполнена в форме кольца и украсит ваш палец. Таким образом, все, что происходит с "героем", фиксируется с трех позиций, а значит и максимально отражает все ощущения от события. Остается только смонтировать полученные изображения, наложить на веселую музыку и показывать такой видеоролик на зависть друзьям.

Компания Immersive Media переносит создание видеороликов на качественно другой уровень. Их видеокамера Dodeca, на которую они недавно получили патент, способна снимать видео со всех сторон одновременно! Благодаря этому вы получаете полную панораму пространства из той точки, где находиться камера. Отснятый материал монтируется с помощью специализированной программы и в результате его можно просматривать с любого Flash-проигрывателя. Принципиальное отличие в том, что водя мышкой по экрану, вы как бы оглядываетесь по сторонам и видите то, что вокруг - создается полное впечатление присутствия на месте события. Безусловным плюсом такой камеры является также ее портативность - она довольно компактна. Более того вы можете просто прикрепить ее на рюкзак, отправиться в поход и быть уверенным что все ваши приключения будут отсняты буквально вашими глазами. Конечно, для создания качественного видеоролика не менее важен качественный монтаж. Но и это не проблема. Даже если вы не мастер монтажа всегда можно обратиться к специалистам, например на сайт kompas-msk.ru, и они сделают из вашей жизни настоящее кино.

Совершенно иной подход к запечатлению событий мы видим в концепте "Видеокамера Polaroid ". Как мы помним, фотоаппарат Polaroid моментально выдавал нам снимки, сегодня, в руках профессионалов эти снимки оживут! Видеокамера Polaroid снимает небольшой промежуток времени и тут же печатает отснятый материал на одноразовом сенсорном экране. Далее, мы можем просто помахать этим сенсорным экраном, и с помощью технологии Graphene видео чудесным образом будет воспроизводиться!

Дизайнер Франциска Диршке решил, что создание видеороликов это процесс творческий, а значит, он должен быть не просто нескучным, а очень веселым! Его камера Aimat выполнена в форме пистолета - нужно просто прицелиться и снимать. Когда можно будет заняться настоящей фотоохотой, пока не уточняется, так как Aimat - это пока просто концепт.



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов