Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Марта 2010 г.

Сыграем?



Каждый из нас много раз слышал об игре в покер, но мало кто сам лично принимал в этом участие. А ведь это порой чаще всего происходит из-за того, что вы просто не знакомы с правилами игры и ее смыслом. Ведь не зря же она увлекает многих.

Откуда пришел покер? О происхождении этой игры ведутся споры. Игра, которая была относительно похожа на покер, относится к 16 веку. Но покер как карточная игра существует уже порядком около пятисот лет. Его месторождением призвано считать Европу. Соответственно правила покера тогда и сегодня отличаются друг от друга. Только в 1834 году в покер стали играть колодой из 52 карт. Хоть правила покера и претерпевали изменения, но победителем хоть тогда, хоть сегодня выходил тот, у кого больше покерных комбинаций. Представляете, если бы игроки могли читать мысли друг друга во время игры? Вы скажете это не возможно. Оказывается, что вполне возможно! Система Index EEG раскрывает все наши тайны в голове. Специальные датчики, которые крепятся на голове, фиксируют мозговую активность в то время, пока человек вглядывается в буквы на мониторе. Систем реагирует на это и выдает набор символов. Такая система стоит 12 тысяч долларов. Все-таки четная игра имеет свои преимущества!

Любую игру, в том числе и игру в покер можно сопровождать легкой непринужденной музыкой или трансляцией роликов о чем-либо, не вызывающем дискуссий. Если вы приветствуете такую идею, то Boombox Freeview DVD Projector поможет вам в этом. Это бумбокс с проектором. Этот девайс имеет функции DVD/CD-плеера, цифрового ТВ-приемника стандарта DVB-T и FM-радио. Ну, и в добавок он умеет воспроизводить изображения и видео с USB-накопителя и с карт памяти SD/MMC. Колонки бумбокса имеют мощность по 4 Вт каждая. Стоимость этого универсального устройства составляет 500 долларов. Получается, что он вам пригодится не только для музыкального сопровождения во время покера, но и для вечеринок.

О покере было снято немало фильмов: "Карты, деньги, два ствола" 98 года, "Шулера" того же года, "Игроки" 2008 года и многое другое. Кстати, говоря о съемках фильмов нельзя не упомянуть о новой виртуальной камере от представителей NaturalPoint. Она позволяет перенести эффект съемки с ваших "рук" на виртуальный пейзаж и персонажей. Тем самым оператор может использовать приемы работы с обычной камерой, но при этом записывать сразу готовое 3D изображение виртуального мира. О стоимости и дате начала продаж этой камеры информации нет. Но разработчики готовят ее к весне или началу лета.

Кто-то играет в покер, кто-то в футбол, кто-то играет акциями на бирже. Главное, чтобы вы сами выбрали для себя роль в каждой игре. Ведь вся наша жизнь - игра.



Автор: Наташа Клячина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов