Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Марта 2010 г.

С чего начинается монтаж локальной сети?



Рано или поздно в любой организации встает вопрос об осуществлении монтажа локальной сети, администрировании и поддержки серверного оборудования. Руководители ставят своим подчиненным задачу расчета стоимости и предварительной оценки состава работ и материалов. Но что входит в состав современной локальной вычислительной системы и почему надежной основой сети является структурированная кабельная система? Каким образом происходит экономия ИТ бюджета в будущем? Кто должен заниматься проектированием, монтажом и поддержкой? Эти и другие вопросы возникают у большинства сотрудников, ответственных за выполнение монтажных работ. Но сколько людей, столько и мнений – каждый сотрудник решает вопросы по-разному.

Самостоятельное проектирование и монтаж локальных сетей предприятия можно выполнить в случае, если сотрудник профессионально на протяжении нескольких лет занимается установкой и настройкой локальных сетей, СКС и поддержкой серверов. Анализируя и изучая техническую информацию в сети Интернет и в рекламных проспектах производителей активного и пассивного сетевого оборудования, существует вероятность сделать подробный и максимально правильный расчет оборудования, кабелей, коробов, патч-панелей и прочего пассивного оборудования.

Если в компании нет сотрудника, профессионально занимающегося кабельными системами, то можно обратиться к компаниям или специалистам, которые смогут выполнить весь необходимый объем работ в максимально короткие сроки за Вас. Компании системные интеграторы имеют в своем штате инженеров по различным направлениям и с разным уровнем знаний локальных и компьютерных сетей. Как правило, на выходе получается два-три варианта спецификаций на основе различных производителей и соответственно с различным ценовым диапазоном.  Оптимальным, с точки зрения затрат, будет сотрудничество с одной организацией, выполняющей полный комплекс работ по проектированию и монтажу кабельных сетей. Тем самым, в рамках одного проекта будет осуществлена закупка оборудования, выполнено обследование, проектирование и монтаж локальной сети, и, по соглашению сторон, дальнейшие ИТ услуги – поддержка серверов и компьютерного оборудования.

Также, для предварительного первичного расчета существует возможность воспользоваться автоматизированным программным обеспечением, доступным в интернете.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов