Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2010 г.

Виртуальные картины

живопись Поленова

В начале марта этого года в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в Институте международных образовательных программ государственного политехнического университета города Санкт-Петербурга был открыт информационно-образовательный центр.

Создание данного филиала является новым этапом сотрудничества и взаимоотношений "Русского музея" и данного университета. Использование инновационных цифровых технологий в сфере культуры позволяет сделать изобразительное искусство в России более доступным для понимания, визуально ярким и образным.

Виртуальный филиал позволяет познакомиться с историей создания картин, а также том времени, в котором жил художник.

Использование цифровых технологий позволяет увидеть картину "изнутри", ощущая эффект полного присутствия в ней. Одну из наиболее ярких возможностей подобного типа предлагает картина Поленова "Бабушкин сад", где изображен дом, ведущая к нему тропинка, флигель и другие элементы пейзажа. Компьютерная графика позволит посетителям музея пройти по дорожке по направлению к дому, войти в него, рассмотреть интерьер помещений и многое другое.

Совсем юные посетители могут изучить русскую и зарубежную живопись в процессе игре, собирая виртуальные пазлы из картин, имеющих мировую славу.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов