Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Марта 2010 г.

Мобильные электрические розетки

Мобильные электрические розетки
Изображение с cgportfolio.ru

Ритм жизни современного человека таков, что дома, к сожалению, мы появляемся не так часто как хотелось бы. А работать приходится много: не позволяем себе расслабиться, даже забежав перекусить в ближайшее кафе. Наличие Wi-fi - вот что стало главным критерием выбора заведения. А вовсе не кухня. И вот, в ожидании заказа Вы собираетесь поработать над отчетом…НО! Ноутбук предательски возвещает о том, что он разряжен. Тянуть провод через все кафе - не вариант… С отчетом придется подождать. Итак, еще один критерий выбора кафе - электрические розетки. Да- да, именно так прозаично. Проблема, думаю, знакома многим. А вот справиться с ней не представляется возможным…

С появлением мобильных розеток эта проблема будет полностью решена. Инновационная система электропроводки позволит установить розетку в любом удобном месте. Давайте посмотрим, как это работает.

Мобильная розетка представляет собой шинопровод с медной проволокой внутри короба из негорючего материала. Эта система абсолютно безопасна - при установке все провода изолированы и заземлены. Благодаря системе мобильных розеток можно расставлять мебель по комнате, не оглядываясь, где расположены обычные электрические розетки. Причем это не будет выглядеть странно - шинопровод можно задекорировать под любой дизайн помещения. Будет не хуже, чем известные всему миру благодаря оригинальному дизайну розетки Gira. Да, поистине большой шаг вперед. Особенно если учесть, что традиционная система электричества, применяемая в зданиях, не претерпевала изменений последние 100 лет. А может, и само электричество скоро изменится?..

Одним из самых необычных способов получения элетроэнергии был разработан российскими учеными из НИИ электрификации сельского хозяйства. Они преобразовали в электроэнергию энергию статического электричества. Для этого была использована люстра Чижевского, которая, как известно, способна создавать из воздуха статическое электричество.

Не менее оригинальны оказались и американцы, создавшие наноматериалы, преобразующие радиацию в электричество. Новая технология позволит создавать маленькие устройства, которые будут способны обеспечивать электроэнергией космические зонды, наземный транспорт и даже самолеты!

Да.. к тому времени, пока эти разработки будут доведены до ума и воплощены в жизнь, может, в России, как раз и появятся электрические розетки в кафе…самое время.



Автор: Чесанова Екатерина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов