Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18 Марта 2010 г.

Отчет о безопасности



Компания Microsoft представила своим пользователям отчет о безопасности, где были перечислены выявленные за последние полгода угрозы, способные позволить злоумышленникам получить доступ к информации. В отчете сказано, что основной проблемой, с которой столкнулись пользователи Windows, оказались сетевые черви, число которых за шесть месяцев увеличилось почти на 100%. А активность шпионских программ снизилась на 20%, хотя и в настоящее время этот вид хакерского софта остается одним из самых опасных для пользователей.

Представленный отчет о работе позволит пользователям Windows сделать определенные выводы о том, как уберечь информацию, хранящуюся у них на компьютере от несанкционированного использования. Как поясняют специалисты Microsoft, основными способами, через которые в компьютер проникают вирусы и шпионские программы, являются съемные носители, а также сетевые игры. Поэтому иногда достаточно только следить за тем, чтобы к вашему жесткому диску не подключались устройства, в безопасности которых вы не уверены.

Также работники Microsoft отметили, что прошедший период был отмечен особой активностью так называемых программ-шантажистов, которые вынуждали пользователей отправить SMS на короткий номер.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов