Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Марта 2010 г.

Россия вложится в зарубежные высокие технологии

Россия вложится в зарубежные высокие технологии
Суперкомпьютер. Иллюстрация с сайта ibm.com

Российское правительство обменяется с американским списками компаний, работающих с высокими технологиями и заинтересованных в иностранных инвестициях, пишет газета "РБК daily". Предполагается, что вложения в американские технологии позволят России модернизировать экономику.

Какие именно компании будут предложены США российской стороной, неизвестно. По данным издания, речь идет об участии американского бизнеса в компаниях, разрабатывающих программное обеспечение, и предприятиях по производству микроэлектроники.

Россия, в свою очередь, планирует вложить средства не только в IT, но также в нанотехнологии, медицину и защиту окружающей среды. Участие в проекте может принять "Роснано", интересующаяся проектами в Кремниевой долине. Кроме того, российские и американские стороны будут обмениваться опытом, экспертными оценками и учеными.

Окончательные списки компаний должны быть представлены 28 и 29 апреля на вашингтонской встрече министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко и помощника Барака Обамы по науке и технологиям Джона Холдрена.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - callfin.ru. Индивидуальное высокодоходное управление счетами, доверительное управление от Сергея Каменского.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов