Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19 Марта 2010 г.

Электронная посуда

Электронная посуда
Изображение с technabob.com

"Надо жить играючи", - всех нас в детстве учил кот из известного мультфильма. Жаль только - не всегда получается: на работе сплошные стрессы, на дорогах - пробки, и вообще - весна задерживается. Так и до депрессии недалеко. Многие психологи советуют в такой ситуации окружить себя приятными и уютными мелочами - как дома, так и на работе. Но на работе особо не разбежишься - яркая рамка с солнечной фотографией, веселая кружка и забавный держатель для бумаг - вот и все. Зато дома можно оторваться.

Для многих россиян самым посещаемым местом квартиры остается кухня. Особенно это касается женщин: превратить пребывание на кухне из рутины в праздник - дело нелегкое. Создатели различных кухонных девайсов утверждают, что модные предметы на кухне - будь то посуда или электроника - способствуют повышению настроения. Давайте проверим, так ли это.

Начну, пожалуй, обзор с необычной посуды. Само по себе словосочетание "электронная посуда" звучит как-то диковато. Возникает вопрос: собственно, а зачем?.. Впрочем, начну с начала.

Электронная кружка - девайс для тех, кто обжегся на молоке и дует на воду. Hot Cold Mug реагирует на температуру напитка и меняет цвет в зависимости от нее. Так, кружка с горячим чаем - белая с черной надписью "hot". Налейте в кружку ледяного кваса - и она тотчас же почернеет. Промежуточные температуры вгоняют кружку-хамелеона в психоз и превращают во взбесившуюся зебру.

Как утверждают разработчики чудо-кружки, ее обладатели могут не бояться обжечь губы слишком горячим чаем или подхватить ангину, глотнув колы из холодильника. Может быть, не слишком полезно, зато забавно.

Одним из самых необычных кухонных гаджетов является изобретение промышленного дизайнера Адама Бродовски. Спроектированный им девайс позволяет оценивать соответствие приготовленного блюда первоначальному рецепту, и, кроме того - в реальном режиме обмениваться опытом с домохозяйками, находящимися на любимом форуме. Теперь можно не смотреть в рецепт каждые 5 минут и не бегать к компьютеру за советами. Пожалуй, удобно…

Ну и завершу, пожалуй, самой веселой придумкой: разработчики из компании Inseq Design создали уникальный принтер-тостер Zuse, способный печатать изображения на хлебе. Вот это, пожалуй, очень повышает настроение: тосты с веселой рожицей по утрам. Здорово!





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов