Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Марта 2010 г.

Цифровую камеру научили пририсовывать улыбки

Цифровую камеру научили пририсовывать улыбки
Иллюстрация с сайта digital.udk-berlin.de,
демонстрирующая принцип работы Artificial Smile

Немецкие исследователи из Берлинского университета искусств создали камеру Artificial Smile ("Искусственная улыбка"), на снимках которой люди всегда улыбаются вне зависимости от того, каким было выражение их лиц в момент съемки. Об этом пишет сайт Nerdapproved.

Таким образом, в отличие от обычных камер с функцией автоматической ретуши, Artificial Smile меняет сам контекст снимка.

Для обработки фотографии используется база данных со снимками улыбающихся людей. Подобрав похожую, камера адаптирует ее к сделанному кадру. Создатели камеры не уточняют, насколько корректно срабатывает устройство.

Корпус Artificial Smile изготовлен из полированного металла. Технические характеристики устройства неизвестны. Также неизвестно, поступит ли Artificial Smile в продажу и сколько в этом случае будет стоить. Пока авторы противопоставляют свое изобретение коммерческим образцам.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - region-servis.spb.ru. "Регион Сервис": заказать входную металлическую дверь. Услуги по ремонту квартир, домов и офисов, продаем, устанавливаем и обслуживаем двери входные и межкомнатные, окна ПВХ и роллеты.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов