Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
24 Марта 2010 г.

В США за год было отправлено полтора триллиона СМС

Samsung анонсировал флагманский смартфон на Android
Фото Ian Britton, Freefoto.com

В 2009 году в сетях сотовых операторов США было отправлено более полутора триллионов СМС. Таким образом, в среднем жители США отправляли более 4 миллиардов СМС в день, сообщается в пресс-релизе международной беспроводной ассоциации CTIA.

Объем рынка мобильной связи США во второй половине 2009 года составил почти 77 миллиардов долларов. За весь год этот показатель превысил 152 миллиарда долларов. Доход мобильных операторов вырос приблизительно на три процента по сравнению с 2008 годом.

Значительный рост продемонстрировали услуги неголосовой связи. Их доля в общем объеме доходов мобильных операторов превысила 28 процентов и составила 22 миллиарда во второй половине 2009 года. По сравнению с тем же периодом 2008 года доходы от передачи данных выросли на 25,7 процента.

CTIA подсчитывает объем рынка мобильной связи США два раза в год с 1985 года. Операторы раскрывают свои финансовые показатели на добровольной основе. При подготовке отчета за первую половину 2009 года ассоциации удалось собрать данные по операторам, обслуживающим 95,9 процента абонентов мобильной связи.

На пресс-конференции в ходе выставки CTIA исполнительный директор Ericsson Ганс Вестберг (Hans Vestberg) заявил, что объем неголосового трафика в мире в декабре 2009 года впервые превысил объем голосовой связи, сообщает Reuters.

По оценкам Ericsson, через пять лет объем данных, передаваемых в сетях сотовых операторов, удвоится. В феврале компания Cisco представила свою оценку развития рынка мобильного трафика, в соответствии с которой к 2014 году объем мобильного трафика вырастет в 39 раз.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - vse-footbolki.ru. Купить и заказать прикольные футболки с надписями в интернет магазине - vse-footbolki.ru.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов