Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Марта 2010 г.

Увеличение рынка продаж GPS навигаторов



Нестабильная финансовая ситуация в стране привела к росту рынка GPS навигаторов. Логистические предприятия, заинтересованные в том, чтобы доставка грузов осуществлялась как можно более быстрым образом, заключают договора с операторами GSM связи.

В настоящее время практически 90% компаний, предлагающих услуги перевозки, используют приборы онлайн мониторинга в используемых транспортных средствах. Таким образом, короткий промежуток времени, необходимый для установки GPS устройств, а также программного обеспечения, требуемого для его работы, оборачивается значительной прибылью, связанной с тем, что доставка грузов осуществляется значительно быстрее.

Стоимость GPS системы, устанавливаемой в различные виды транспорта, находится в диапазоне от 200 до 600 долларов. Поэтому на данный момент их установку могут позволить себе только крупные транспортные компании, доход которых позволит окупить вложенные в устройства средства. По приблизительным расчетам, для того, чтобы устройства окупились, потребуется не менее одного года.

Мелкие транспортные компании могут использовать более дешевые устройства, такие как треккер и логгер. Они тоже позволяют отслеживать траекторию движения транспортного средства, передавая информацию через GSM или GPRS модули, однако функции их менее обширны. Предполагается, что данные устройства будут использоваться в сетях такси и госучреждениях.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов