Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31 Марта 2010 г.

Google сведет воедино разные версии Android

Google сведет воедино разные версии Android
Символика ОС Android

Корпорация Google решила уменьшить число версий мобильной операционной системы Android, существующих на рынке, пишет Engadget со ссылкой на анонимные источники, знакомые с планами разработчиков. Для этого стандартные компоненты и приложения будут переведены в магазин программ Android Market, где Google сможет самостоятельно обновлять их до последней версии.

В настоящее время обновлением Android на телефонах занимаются партнеры Google - производители мобильников. Они зачастую выпускают новые прошивки с большим опозданием. Централизованное обновление ключевых приложений Android позволит владельцам гуглофонов получить доступ к новым возможностям с минимальной задержкой. Пока не вполне понятно, как Google собирается обновлять само ядро системы, а не только компоненты ОС.

Шире всего сейчас распространены версии Android 1.5, 1.6, 2.0 и 2.1. Ожидается, что новая система обновлений появится уже в следующей версии Android, известной под кодовым названием Froyo. Полностью ее внедрят в версии Gingerbread, следующей за Froyo.

Мобильная операционная система Android - одна из самых распространенных на рынке смартфонов. Под ее управлением работают десятки устройств.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - innovent.ru. Сетевое оборудование, гермодвери, шумоглушители Инновент (глушители шума).


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов