Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
01 Апреля 2010 г.

AMD сократила отставание от Intel на рынке процессоров

AMD сократила отставание от Intel на рынке процессоров
Процессоры Intel и AMD.
Иллюстрации с сайтов компаний

Корпорация AMD сократила отставание от Intel на рынке компьютерных микропроцессоров, сообщает Reuters. По данным аналитической компании iSuppli, на которые ссылается агентство, в четвертом квартале 2009 года доля AMD выросла на 1,6 процента по сравнению с тем же периодом 2008 года, в то время как доля Intel снизилась на 1 процент.

Показатели Intel и AMD в 4 квартале составили 80,6 и 12,1 процента соответственно. Доли двух крупнейших производителей компьютерных чипов за весь 2009 год распределились как 80,3 у Intel и 12,1 процента у AMD. По сравнению с 2008 годом Intel и AMD удалось увеличить свою долю рынка на 0,3 и 0,2 процента соответственно. Этот рост произошел за счет остальных производителей, крупнейшим из которых является VIA Technologies.

Аналитик iSuppli отметил, что к концу 2009 года стоимость компьютеров и ноутбуков значительно снизилась по сравнению с 2008 годом. Это могло привести к значительному изменению доли производителей, однако Intel и AMD удалось сохранить относительный паритет и не пострадать от снижения стоимости систем.

Ведущие аналитические фирмы IDC и Gartner сходятся во мнении, что рынок микропроцессоров в 2010 году ожидает существенный рост. IDC прогнозирует увеличение объема поставок на 15 процентов по сравнению с 2009 годом. Gartner говорит о росте объема продаж компьютерных процессоров на 13 процентов.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - kraizer.ru. Компания «КРАЙЗЕР» – если требуется отличная краска!


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов