Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
02 Апреля 2010 г.

Назад в будущее

Назад в будущее
Изображение с techvesti.ru

Виртуальные он-лайн игры бьются за новых игроков, предоставляя все большие возможности, улучшая графику и делая из игры нечто действительно глобальное. А людям, людям нужна простота и эффект присутствия. Ну, никакой 3D-графикой не удовлетворишь желание прикоснуться к миру, пощупать нарисованную травку. Да и не каждый захочет разбираться в навороченной стратегии и правилах. Человек хочет просто отдохнуть и развлечься.

Именно этим объясняется повальное увлечение пользователей flesh-играми, full tilt poker и подобными простыми и понятными игрушками. В full tilt poker можно понаблюдать за игрой ассов и просто пообщаться с другими игроками, в популярных flesh-приложениях растить рыбок и воровать овощи. Но простой сюжет не значит простая технология. Чтобы заинтересовать пользователей разработчики придают новый вид старым вещам. Так, игра в шахматы из компьютерной среды вернулась назад в реальный мир. Одна из компаний предложила концепт шахматной игры Mirage. Компактная и умная шахматная доска теперь всегда с собой! Правда как таковой шахматной доски в комплекте нет, зато есть цифровой проектор. Все просто - пока вы играете против друг друга компьютер, встроенный в проектор, считает ваши ходы, отслеживает перемещения фигур- так что сжульничать не удастся. Нет напарника? Mirage сыграет с вами! Более того, в компьютер уже загружены различные шахматные партии, то есть вы можете не просто играть, но и учится, изучая ходы профессионалов. Вся эта умная вещица компактно складывается и в результате помещается водной руке!

Возможно, делая ставки на покер стар, нам не так важна объемная графика, но в простейших flesh-играх нам хочется увидеть объемную картинку. Шагнуть дальше 3D мониторов удалось инженерам их британского университета. Вашему вниманию предоставляется pCubee - маленький мир в ваших руках. Вам когда-нибудь хотелось пройтись по игровому залу в full tilt poker, посмотреть на игровой стол на покер старс со всех ракурсов или смотреть любимый фильм с другой точки обозрения, а не с той, что задал режиссер? Возможно, скоро это станет реально. pCubee - это устройство в виде куба, каждая грань которого - это плоский LSD экран. Каждый экран показывает только одну перспективу изображения, то есть, поворачивая куб, у нас создастся впечатление трехмерного изображения! Полное ощущение того, что ты просто смотришь на объект, помещенный в куб! За объектом можно не просто наблюдать, но и взаимодействовать с ним. В зависимости от положения куба, экран будет показывать изображение так, что человек сможет видеть полноценное пространственное изображение. С объектом "в кубе" можно будет взаимодействовать с помощью стилуса - например, передвигать предмет. На данный момент в кубе уже можно поиграть в простейший лабиринт с шариком. Одно из преимуществ это то, что в отличие от 3D мониторов здесь не нужно никаких очков, а взаимодействие с объектом происходит не посредством мышки, а прямым физическим контактом.

Так, некоторые игры постепенно перетекают из виртуальной реальности, обратно во вполне реальную. Ведь одно дело играть на покер стар с невидимыми игроками, и совсем другое, чувствовать реальный дух соперничества, запах карт, фишек и азарт! Так же и виртуальный куб отвечает потребностям нашего пытливого ума узнать, что же находится за кадром…



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов