Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Апреля 2010 г.

Успех из воздуха - поможет ли хостинг?



Можно ли продать воздух? Или на пустом месте и с минимальными вложениями сделать успешный бизнес? Сегодня - да! Интернет пространство - это именно та среда, где можно заработать деньги, если в твоих карманах есть только идея! Делаем простенький дизайн, обеспечиваем надежный хостинг сайтов, украшаем взрывной идеей и вот, ваш сайт уже в первой строчке поисковика.

Конечно же, не все так просто, но закон интернет сайтов именно таков: ваша идея либо выстрелит, либо нет - третьего не дано. Вы можете продавать места на луне, качественный хостинг дешево, создать уютную обстановку для бесед - любой абсурдной идее найдется место в интернете. Так, недавно компания Yahoo составила список самых неординарных и при этом успешных сайтов. Знаете ли вы, что очень популярен "клуб зануд" - сайт для нудных людей, которых интересуют очень скучные вещи? Или сайт "странные" рецепты, где люди делятся рецептами блюд, которые им довелось отведать, а остальные ужасаются составу и пытаются повторить. К слову о еде, вы даже не представляете сколько людей ежедневно заходят на один сайт, чтобы только увидеть портрет какой-нибудь знаменитости, выложенный из…кусочков хлеба. Сейчас у них миллионы просмотров, а все когда-то начиналось с того что они приобрели качественный хостинг дешево и место в интернете.

Не все конечно держится только на идее. Многие подкрепляют ее современным дизайном и продуманным интерфейсом. Сайт покупок alice.com заявляет о себе как о сайте будущего. По сути это интернет магазин "все для дома", чем же он отличается от других? Во-первых, он больше напоминает компьютерную игру типа Симс нежели страничку виртуального магазина, во-вторых, он уже точно знает, зачем вы пришли. Дело в том, что при регистрации вы устанавливаете все необходимые настройки и даете о себе сведения, такие как количество и состав семьи, продукты и товары которые вы покупаете и так далее. Таким образом, программа отслеживает и планирует за вас все необходимые покупки. Тут вы точно не забудете купить спички или мыло. Помимо этого сайт обладает и преимуществами больших супермаркетов - владельцы обещают низкие цены, каждый товар можно разглядеть со всех сторон и постоянно действуют какие-то скидки и акции. При таких нагрузках надежный хостинг сайтов просто необходим. Сейчас этот сайт работает в тестовом режиме в США, но его разработчики уже уверенны в успехе. И действительно кто откажется погулять по виртуальному магазину без очередей и пробок?

А вот проектировщик Sanghee Ryu не просто приобрел качественный хостинг дешево и организовал сайт для получения прибыли, а разработал целую систему коммуникаций, чтобы…спасти окружающую среду. В эту систему входит разработанное им компьютерное приложение Eco2, цель которого сэкономить количество углеродного выброса в атмосферу. Как же это работает? Вы покупаете в магазине продукты местного производства(то есть те, что не требуют длительной транспортировки), за что с помощью приложения на ваш счет зачисляются баллы. Собственно баллы вы можете использовать на сайте Eco2….выращивая там свое собственное, правда, виртуальное дерево. Вот такая сложная система мотивации к экономии ресурсов.

Вот так из простой идеи и минимума затрат вырастают тысячи постоянных посетителей сайтов. Будет ли интернет передавать запахи и вкусы, угадывать наши желания? В любом случае в первой строке поисковика будет значиться самая безумная, смешная и при этом простая идея. Так что, создавая виртуальную страничку, надежный хостинг сайтов не помешает, как знать, может, на вашу мечту захотят посмотреть еще пара миллионов человек?



Автор: Шихова Ирина


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов