Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
06 Апреля 2010 г.

Устройства для объединения



Неоднократные наблюдения и психологические исследования показывают, что деятельность подростков, предоставленных самим себе, может быть намного менее деструктивной, если в их распоряжении оказывается значительное число гаджетов. Каждый из них будет тихо сидеть перед своим монитором, изучая новые уровни онлайн игры, секреты вконтакте или новое видео на YouTube. Однако, вместе с положительными моментами использования мобильных устройств, есть и неприятная сторона, заключающаяся в том, что общение подросткового социума постепенно сходит на нет, так как каждый из них занят происходящим на его мониторе.

Именно в целях повышения социализации подростков японскими инженерами был создан новый проектор HypnosEye, позволяющий увеличивать и проецировать картинку на мониторе на стену или потолок, чтобы смотреть на происходящее на мониторе. Устройство гаджета отличается необыкновенной простотой: оно состоит лишь из нескольких линз и зеркала, установленного под углом. Благодаря тому, что отражающий слой этого зеркала находится на поверхности стекла, а не за ним, как в обычных зеркалах, изображение даже с весьма блеклого монитора можно растянуть на метр по диагонали.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов