Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Апреля 2010 г.

Пользователи ответят за незаконный контент



Рабочая группа по юридическим вопросам Координационного центра национального домена сети Интернет, в которую входят представители компаний Mail.Ru, "Яндекс" и Google, предлагает внести изменения в законодательство, которые предполагают ответственность пользователя (физического лица) за размещение и распространение незаконного или противоправного контента в сети, вместо ответственности провайдера.

В настоящее время группа занимается разработкой документа, который внесет изменения в действующее законодательство об ответственности провайдеров, в том числе в закон "Об информации". Готовые материалы будут переданы в Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Представители ведомства уверяют, что документ будет рассмотрен "с участием и учетом мнений всех заинтересованных сторон".

По мнению авторов поправок, изменения в законодательстве, в первую очередь, помогут защитить провайдеров и интернет-компании от судебного преследования в случае обнаружения в сети противоправного пользовательского контента.



Источник: securitylab.ru
Спонсор новости - haffner.ru. Фирма «Хаффнер» (Германия) в течение 75 лет производит оборудование для производства стеклопакетов, конструкций из алюминия и дерева, соединяя в себе традиции и новаторство. .


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов