Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Апреля 2010 г.

Финансирование развития инноваций в университетах



Правительство Российской Федерации приняло решение о направлении дополнительного финансирования в высшие учебные заведения с целью повышения использования ими инновационных технологий, а также развитие кадрового персонала. По словам вице-премьера страны А. Жукова, это связано с тем, что специалисты, выполняющие юридический или финансовый аудит, а также другие виды проверки, должны в совершенстве владеть современными программными комплексами, необходимыми для объединения всей информации в базу данных, а также для последующего ее хранения.

Между тем, сама процедура определения понятия "инновационный" является незавершенной, так как до сих пор не существует точной классификации того, что можно считать инновационным решением, продуктом или стандартом, а что не относится к этому.

В течение двух последующих месяцев министерства должны будут выработать четкие определения того, что относятся к инновациям. Скорее всего, новая терминология будет взята из документов Организации экономического сотрудничества и развития. На данный момент в Российской Федерации инновациями занимается около двух тысяч госорганизаций, включающих структуры РАН, а также различные НИИ и конструкторские бюро.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов