Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Апреля 2010 г.

Nokia предоставила китайцам неограниченный доступ к музыке

Nokia предоставила китайцам неограниченный доступ к музыке
Nokia X6. Фото Nokia

Компания Nokia представила в Китае сервис "Вместе с музыкой" (Comes with Music), сообщается в официальном пресс-релизе. Эта услуга будет доступна покупателям некоторых моделей телефонов.

Финский производитель снял ограничения на воспроизведение треков, избавившись от технологии DRM (Digital Rights Management). В других странах, в том числе в России, загруженные с помощью сервиса музыкальные композиции можно воспроизводить только на одном мобильном телефоне и одном компьютере.

Сервис будет предоставляться при покупке телефонов Nokia X6 32GB и 16GB, Nokia 5230, Nokia 5330, Nokia 5800w, Nokia 6700s, Nokia E52 и Nokia E72i. Компания отмечает, что младшая модель в линейке стоит 140 евро, не включая местные налоги и субсидии мобильных операторов.

Подписчикам на сервис будут доступны композиции из каталогов крупнейших звукозаписывающих лейблов - Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI Music. Также Nokia заключила соглашение с рядом местных независимых лейблов.

За последние полтора года Nokia запустила сервис "Вместе с музыкой" в 30 странах. В ближайших планах компании выход на индийский рынок, который считается одним из крупнейших в мире.

В России первые телефоны с поддержкой сервиса появились в конце 2009 года. В настоящий момент покупатели моделей Nokia 5230, X3 и X6 получают вместе с телефоном годовую подписку на сервис. Предполагается, что по окончании этого периода подписку можно будет продлить.



Источник: lenta.ru
Спонсор новости - unassvadba.ru. "У нас свадьба": необычные приглашения на свадьбу. На сайте можно легко и быстро создать приглашения на свадьбу и разослать вашим гостям в электронном виде или распечатать на принтере.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов