Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Апреля 2010 г.

Microsoft беспокоится об информационной безопасности



Обеспечение информационной безопасности – приоритетная задача любой компании. Установка мини атс, компьютеров, принтеров и другой техники также важна, но следить за тем, чтобы не было утечки данных необходимо тщательно. Свои секреты есть в любой компании, независимо от того, на чем она специализируется.
Последнее время больше всего проблем связано с Интернетом. Если обнаружить прослушку атс достаточно легко, то понять, что ваш компьютер взломан не всегда удается. Проблема в том, что современные вирусы способны «украсть» любые данные. Поэтому разработчики программного обеспечения принимают все новые меры по усилению безопасности.
Так корпорация Microsoft готова принять все возможные меры для того, чтобы защитить себя и другие компьютеры от пиратов. В конце февраля этого года разработчики выпустили обновление KB971033, способное уничтожить более 70 способов нелегальной активации Windows 7. Проблема актуальна для данной компании, ведь пираты во всем мире распространяют Windows 7 без лицензии. Убытки колоссальные, а это ведет к меньшей прибыли компании.
Принцип работы нового обновления таков: разработчики взяли за основу сигнатурный механизм, который может обнаружить изменения в системных файлах. Особенно «интересуют» программу такие изменения, которые похожи на все возможные активаторы и патчи, в большом количестве создающиеся пиратами. Ведь не секрет, что многие фирмы покупают дорогие компьютеры, выбирают атс panasonic, а на программное обеспечение жалеют денег и устанавливают пиратские копии.
Пока разработчики компании Windows достаточно лояльно отнеслись к пиратам. Обновление могут установить те, кто не уверен в легальности ПО на своем компьютере. Принудительно проверять ОС пока не заставляют, но вскоре, вполне вероятно, может возникнуть и такая необходимость.
Кроме того, Windows планирует подготовить новый вариант технологии, которая сможет защитить компьютеры и саму систему от атак хакеров и взломщиков. В Интернете эта информация официально пока не подтверждается, но на должность старшего инженера-разработчика по ОС Windows уже ищут работника. Косвенно это свидетельствует о возможных переменах. 
Проблема информационной безопасности на данный момент самая актуальная, остается надеяться, что со временем найдутся способы сохранять все данные на компьютерах целыми и невредимыми. Пока такой уверенности нет.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов