Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Апреля 2010 г.

Гибкая мышь Bendy M

Гибкая мышь Bendy M
Изображение с onegadget.ru

Профессор, приехавший читать курс лекций в наш университет, имел привычку носить компьютерную мышь в кармане пиджака. Не думаю, что в его сумке для ноутбука не хватало для нее свободного места, просто так было удобнее: с ноутбуком приходилось часто ходить из одной аудитории в другую, а постоянно носиться с сумкой ему, видимо, не хотелось. Думаю, если мышь, о которой пойдет речь в этой статье, когда-либо поступит в продажу, одного покупателя она уж точно найдет.

Если по роду занятий вам приходится пользоваться именно портативными компьютерами, почему бы не использовать с ним портативную мышь, например, такую, которую можно было бы повесить на запястье подобно браслету или наручным часам?

Именно такой мышью и является Bendy M, концепт, представленный недавно на Yanko Design. Устройство имеет гибкий корпус, на котором расположены кнопки и сенсор. В развернутом состоянии Bendy M представляет собой тонкую полоску, способную поместится куда угодно, будь то карман или отделение сумки – при желании ей можно даже заложить станицы в книге. Для того чтобы воспользоваться мышью, нужно свернуть ее восьмеркой, как показано на картинке.

Возможно, Bendy M и уступает более традиционным мышкам в плане удобства использования, но, с другой стороны, что касается портативности, то в этом ей нет равных. Вероятно, идея понравится тем, кого в свое время заинтересовали гибкие клавиатуры.



Источник: onegadget.ru
Спонсор новости - ceiltech.ru. На хорошиенатяжные потолки цены могут быть оптимальными и низкими.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов