Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2010 г.

"Скай Линк" провел мастер-класс по мобильному интернету для участников "РИФ - Нижний Новгород 2010"



Оператор мобильной связи "Скай Линк" провел мастер-класс "Мобильный интернет как современный инструмент эффективного бизнеса" на прошедшем 8-9 апреля 2010 года в Нижнем Новгороде Приволжском этапе Всероссийского Интернет-Марафона - "РИФ - Нижний Новгород 2010".

"Мы предлагаем компаниям использовать модель "мобильной" организации, которая дает важное преимущество перед конкурентами за счет возможности удаленной работы сотрудников. При этом компания может выбрать прямой нижегородский номер и сохранять его при переезде или перемещении оборудования между филиалами", - рассказал в своем выступлении начальник отдела по работе с корпоративными клиентами филиала "Скай Линк" в Нижнем Новгороде Анатолий Ермолаев.

В ежегодном форуме, который собирает лидеров интернет-индустрии из различных регионов страны, приняли участие более 100 представителей нижегородского бизнес-сообщества.

Организатор Всероссийского Интернет-Марафона - Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). В Нижнем Новгороде мероприятие проходило совместно с III Международным форумом "ITForum 2020/Информационное сообщество" на территории Нижегородской ярмарки. "Скай Линк" является телекоммуникационным партнером Интернет-Марафона и обеспечивает услугами связи организаторов и участников мероприятия в различных городах.

В течение всего времени работы Интернет-Марафона в Нижнем Новгороде участникам была предоставлена возможность получить квалифицированные консультации представителей "Скай Линк" и лично протестировать возможности мобильного интернета.

Для организации удаленного офиса может быть использовано различное абонентское оборудование "Скай Линк". Участникам мероприятия была представлена модель "мобильного" офиса с использованием коммуникаторов AnyDATA ASP-505 A. Такая схема позволяет организовать не только беспроводные телефонные линии в компании, но также прием и передачу данных со скоростью до 3,1 Мбит/с на всей территории покрытия сети и роуминга по РФ. Поддержка VPN, MS Exchange Server (Active Sync), POP3/SMTP делает возможным соединение как с корпоративной почтой, так и с общедоступными почтовыми серверами непосредственно на мобильном устройстве. Также модель "мобильной" компании позволяет организовать прием и передачу факсовых сообщений с применением беспроводных технологий и удаленный доступ сотрудников к корпоративным ресурсам.

Сегодня услуги "Скай Линк" доступны на территории более 6000 населенных пунктов в 36 субъектах РФ, где "Скай Линк" обслуживает более миллиона абонентов в сетях 3G. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети "Скай Линк" составил более 2 500Тб (рост на 72% к 2008 году).



Источник: пресс-служба "Скай Линк"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов