Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2010 г.

Dell Adamo XPS – фаворит гонки к ультратонкому ноутбуку



      Рынок портативных компьютеров сегодня характеризуется жесточайшей конкуренцией и один из фронтов этой войны – размер и вес ноутбуков. Презентованная компанией Dell сверхтонкая модель Adamo XPS – один из фаворитов гонки к абсолютному минимуму, конструкторы преодолели психологический порог в 10 мм и представили публике ноутбук толщиной всего в 9,99 мм.  Ноутбук позиционируется в своей нише, как изящный, сверхтонкий имиджевый аксессуар делового человека, при этом он лишен гендерной принадлежности и станет отличным подарком для мужчины или девушки, на него стоит обратить внимание и тем, кто ищет стильные подарки на свадьбу молодоженам.
Дизайн
      Для того, чтобы открыть Adamo XPS, достаточно провести пальцем по сенсорной панели на его переднем торце, эта функция отвечает и за контроль доступа к системе. И именно в этот момент пользователя ждет главный сюрприз – в действие приходит вся система – открывается дисплейная часть и при этом приподнимается рабочий клавиатурный блок. У - силуэт профиля этой модели объясняется тем, что точка крепления обоих частей находится ближе к середине боковых граней, чем это принято в стандартных моделях. Алюминиевый корпус этой модели приятно впечатляет своей лаконичностью, а секрет ее столь малой толщины в том, что матрица дисплея максимально углублена к верхней поверхности, создавая необходимое пространство для клавиатуры. По мнению маркетологов Dell, аудитория Adamo XPS – молодые и амбициозные, поэтому если вы зашли в магазин подарков за стильным презентом, смело выбирайте этот сверхтонкий лэптоп.
Функциональность и эргономика
      Вопреки распространенному мнению об сверхтонких ноутбуках, как об имиджевых безделушках, работать за Adamo XPS очень удобно. Наклон рабочей поверхности обеспечивает эргономичность печати на нем, а крупные кнопки со скругленными краями располагаются ощутимо выше поверхности, обеспечивая мягкое нажатие без щелчка.  Ряд вспомогательных клавиш F1-F12 вынесен отдельно от основной поверхности, что исключает риск случайного нажатия, а тачпад расположен максимально близко к пользователю, но легко доступен во время работы.
Технические характеристики
      Широкий диапазон яркости и цветопередачи дисплея обеспечивает матрица в 13,4”,  разрешение глянцевого дисплея – 1366 на 768, он оснащен LED-подсветкой. Стандартное решение процессора -  Intel Core 2 Duo, максимальный объем оперативной памяти 4 Гб. На боковых гранях Adamo XPS пользователь найдет USB, DisplayPort, гнездо для наушников и гнездо для зарядного устройства, штекер которого оснащен подсветкой. Ноутбук оснащен внешней батареей, причем при покупке можно выбрать либо стандартную, которой хватит чуть меньше, чем на два часа, либо в два раза более емкую и объемную. 
      Вместо резюме отметим, что если вы ищете презент для современного человека, который предпочитает бескомпромиссное качество и стиль, вы можете купить шахматы в роскошной упаковке, дорогие аксессуары для курения или шкатулки для часов, а можете выбрать эффектную альтернативу – ультратонкий Adamo XPS, который вряд ли оставит в равнодушных самых взыскательных ценителей безупречности.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов