Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
15 Апреля 2010 г.

Умный город



В ближайшее время в Нижнем Новгороде пройдет международная конференция "Современные технологии в городском хозяйстве - Smart Cities", основной целью которой является выявление всех необходимых факторов для превращения города в современный урбанистический центр, оснащенный "умными" домами и прилагающейся инфраструктурой.

Использование технологий, обозначаемых термином Smart City, позволит свести к минимуму затраты на электроэнергии и рационализировать воздействие человека на окружающую среду. Технология энергосбережения, которые в будущем планируется использовать в Нижнем Новгороде, будут базироваться на основе единой самоконтрольной интеллектуальной сети, которая будет автоматически принимать и распределять энергии при минимальном участии людей.

Нововведения коснутся и учета энергетических ресурсов, а также создания новой транспортной системы. Одной из наиболее значимых инноваций является строительство в городе так называемых "умных" зданий, управление которыми подчинено системе, позволяющей включать газ, открывать и закрывать двери, окна и роллеты, включать свет и музыку для прослушивания, используя единый пульт управления, находящийся в одной из комнат квартиры или дома. Мэр города В. Булавинов подчеркивает, что перед внедрением данной системы в действие, необходимо тщательно изучить мировой опыт.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов