Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
16 Апреля 2010 г.

Конкурс военных программистов



В США был начат конкурс среди военных программистов под названием "Apps for the Army". Участникам соревнования было предложено разработать веб-приложение или программу для мобильного телефона, которая окажется максимально практичной для использования в армии. Призовой фонд конкурса составляет тридцать тысяч долларов.

Причиной проведения подобного конкурса стало то, что в американской армии солдаты, как правило, писали программы, необходимые им для выполнения задач командования, самостоятельно. Поэтому когда солдат увольнялся из армии, развитие созданного им софта прекращалось, и его разработку приходилось начинать с нуля.

В связи с этим американские военные специалисты приняли решение об организованной разработке софта, а также создании особой группы программистов в армии, участники которой будут делиться друг с другом исходными кодами и совместно работать над улучшением приложений.

Участникам конкурса предстоит разработать приложения под сервера Windows Server и LAMP, а также для мобильных устройств Android, BlackBerry и iPhone.

Между тем, не стоит недооценивать и труд российских программистов, приложение SkyGrabber, созданное которыми, было использовано для снятия видеосигнала с камер беспилотных устройств.

Вполне возможно, что подобное техническое развитие армии приведет к тому, что отсрочка от армии 2010 станет все менее и менее желаемым явлением, так как желающих разрабатывать военные приложения, тем самым совершенствуя свое профессиональное мастерство, будет все больше и больше. Информация об окончании конкурса военных приложений будет обнародована в конце сентября этого года.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов