Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Апреля 2010 г.

Деньги и интернет



Естественно, что большинство сайтов сводятся к рекламе различных товаров и услуг. Под видом форумов или социальных сетей, блогов или живых журналов, перед вэбмастерами, как правило, ставят одну главнейшую задачу – увеличение количества продаж какого либо товара или увеличение спроса на какую либо услугу.

Нужно сказать, что у многих это очень неплохо получается и сегодня многие компании, предоставляющие не виртуальные услуги и продающие реальные товары, которые можно пощупать, благодаря интеренету, а точнее рекламе через глобальную сеть своих товаров, добились очень значительных результатов. Подсчитано, что даже аренда сайта для реализации некоторых товаров является весьма прибыльным делом, несмотря на то, что для того, что бы воспользоваться уже готовым качественным сайтом, нужно заплатить приличную сумму.

Использование Интернет сайтов не ограничивается продвижением услуг и товаров. Эту область уже давно облюбовали не только люди бизнеса, но так же политики, различные проповедники самых разнообразных духовных течений и так далее.

Многие сайты созданы действительно для общения единомышленников и даже могут не приносить очевидной прибыли, но рано или поздно, владельцы подобных ресурсов начинают задумываться над тем, что было очень неплохо, если бы их детище приносило им прибыль. В таких случаях, чаще всего, на сайтах продаются рекламные места или предлагается аренда сайта для использования компаниями, реализующими товары, приближёнными к тематике сайта.
Продажа рекламных мест не всегда оправдывает себя, поскольку часто, в погоне за прибылью владельцы собственных ресурсов наполняют свои сайты рекламными материалами не соответствующими тематике сайтов. От этого страдает репутация ресурса и постепенно снижается его популярность среди пользователей. Хотя сегодня такая практика считается среди владельцев Интернет сайтов очень распространённой, многих пользователей откровенно раздражает огромное количество рекламных материалов на Интернет страницах.

Важно, что бы при продаже рекламных мест на своём сайте, его владельцы очень тщательно отбирали рекламные материалы, понимая, что сегодня заработав на этом, они могут навредить своему Интернет ресурсу. Более приемлемым вариантом является аренда сайта для его использования по мере необходимости.
Такой способ позволяет зарабатывать владельцам ресурсов и экономить людям, которым подобная аренда нужна. Хорошим моментов такой монетизации места на Интернет ресурсах можно назвать то, что владелец сайта предлагает сайты определённой тематики для сдачи напрокат, а человек, который хочет прорекламировать конкретный товар или услугу не тратит долгие дни и месяцы на создание и продвижение своего собственного ресурса в Интернете. Естественно, что арендатор будет отдавать предпочтение ресурсам, которые имеют авторитет в глобальной сети, большое количество пользователей и прекрасные показатели по выдаче поисковыми системами.

В такой схеме положительных моментов намного больше, чем даже в создании собственного ресурса в сети Интернет, а одним из главных, можно назвать то, что человек может быть вообще новичком в сайтостроительстве, а только предоставить информацию для размещения на арендуемом сайте, что бы потом получать регулярную прибыль.

Развитие глобальной сети идёт очень стремительно, поэтому акулы бизнеса уже давно прощупали эту область и увидели все перспективы её использования.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов