Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Апреля 2010 г.

Технологии для жизни

Технологии для жизни
Изображение с re-e.ru

Если верить статистике, на сегодняшний момент почти 40% населения Земли лишены элементарных удобств, иными словами - туалетов. Не самое удачное начало для статьи, не спорю. Однако давайте все же посмотрим, каким образом эту проблему можно решить в современных условиях - ведь это общая проблема.

Если говорить о России, то сложнее всего в этом плане приходится владельцам частных домов. И в последнее время все чаще в таких случаях используется автономная канализация. А иногда это единственный возможный выход из положения…. Как же устроен септик? Ничего сложного. По сути, это всего лишь накопительные емкости, вмонтированные в землю и оснащенные системами очистки и фильтрации. Инновационных технологий - минимум. Да и вообще представить себе инновационный туалет довольно сложно. И, тем не менее, они существуют и, естественно, изобретены японцами.

Не стану описывать их подробно, ограничусь лишь перечислением необычных идей. Японцы разработали "умный туалет", который сможет самостоятельно проводить химические анализы и отсылать их результаты через Интернет доктору. Другая разработка предназначена в первую очередь для сомневающихся людей: в туалетной комнате устанавливается устройство, которое подскажет посетителю, как лучше всего одеться, исходя из погоды на улице. Такой вот современный септик.

Затрагивая столь деликатную тему, не могу не упомянуть об еще одной чрезвычайно полезной японской разработке. Это переносной туалет для машин. Видимо, частые пробки из-за особенностей страны, все-таки стали причиной подобного изобретения.

Вообще, четко прослеживающаяся в последнее время тенденция создания устройств и гаджетов, призванных максимально упростить жизнь человека - как на работе, так и в быту, - чрезвычайно радует. Наконец пришло время "умных" устройств, которые возьмут на себя часть хлопот. Вот некоторые из них, которые запомнились мне больше всего. Во-первых, это плита с особым покрытием конфорок. Ее "особенность" заключается в том, что она быстро нагревает сковороды и кастрюли, стоящие на ней, однако абсолютно безопасна для человека: в том плане, что пальцы не обожжет. Такое вот умное покрытие…

Переберемся с кухни в гостиную. Компания Sharp Corp не так давно презентовала необычное изобретение: кондиционер, убивающий летающих насекомых. В России, конечно, не необходимость, но все же…

Ну и, наконец, закончу технологией для спальни. Умная кровать марки Sanyo Electric измеряет дыхание спящего на ней человека и его пульс, чтобы создать для него максимально комфортные условия. С такой заботой Вы точно ночь напролет будете смотреть лишь яркие сны!




Автор: ЧеснOk


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов