Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Апреля 2010 г.

Информационное общество



В начале апреля этого года в России был разработан новый проект государственной программы, который получил официальное название "Информационное общество". Данный проект охватывает множество вопросов, таких как электронная система документооборота, улучшение взаимосвязи органов власти и представителей народа, упрощение способов оплаты за услуги при помощи электронных средств связи, а также создание в Интернете библиотек и энциклопедий, доступ к которым будет доступен каждому желающему.

Глава Минкомсвязи И. Щеголев утверждает, что, предоставляя простым гражданам возможность записаться на прием к врачу или оплатить коммунальные услуги через интернет, правительство значительно повысит уровень их жизни, избавив от необходимости стоять в очередях, при этом отрываясь от своих важных дел, а также работы, труда и отдыха.

Уже сейчас внедрение системы электронного документооборота в административные учреждения является одной из ключевых задач, стоящих перед многими органами власти. Разработки компаний Microsoft, а также других ИТ-компаний глобального масштаба дают возможность сделать документооборот полностью автоматизированным, значительно снизив тем самым временные затраты.

Начало реализации государственной программы планируется на начало 2011 года.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов