Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22 Апреля 2010 г.

Шаблоны для сайтов – глобализация в интернете?



В последнее время все чаще можно наблюдать появление предложений по созданию сайтов за смешные деньги (от 500 рублей!). Что это, демпинг цен новых игроков на рынке или целенаправленное заполнение доселе пустующей ниши бизнеса по созданию сайтов? Сказать по правде и то и другое. Используя бесплатные шаблоны сайтов, фрилансер или web-студия может выполнить работы гораздо быстрее и за более низкую цену. При этом качество некоторых HTML шаблонов бывает очень высоким, по дизайну и юзабилити превосходящим многие handmade работы многих именитых студий и дизайнеров. В конечном итоге прав всегда заказчик, получающий за небольшие деньги сайт, полностью удовлетворяющий его потребностям. Причем очень часто у фирм, предлагающих услуги по созданию сайтов на основе шаблонов, в рекламной компании присутствует информация о том, куда можно потратить сэкономленные на создании сайта деньги – в его раскрутку! Это очень хороший шаг т.к. позволяет клиенту получить сайт и, что еще важнее, целевых посетителей отраскрутки сайта за короткий срок. Это конечно же палка о двух концах: необходимо хорошо чувствовать границу между хорошо сделанным сайтом и плохим, а то можно в конечном итоге заполучить в свой карман неудачно сделанный шаблонный сайт и плохо проведенную раскрутку сайта.
Еще больше ускоряют работу по созданию сайта на шаблоне – это системы управления сайтами, коих существует великое множество: от супер известных Wordpress, Joomla, Drupal до самописных систем. Наиболее распространена система Wordpress. Это блоговый движок, который используется миллионами блогеров по всему миру. Этому есть несколько вполне понятных причин, во-первых, это очень функциональная система, во-вторых, интуитивно понятный интерфейс, в-третьих, огромное количество бесплатных шаблонов Wordpress, доступных любому желающему. Качество существующих wordpress шаблонов может поразить воображение как программистов так и дизайнеров, работающих в web студиях. Существует отдельный класс так называемых премиум шаблонов, которые с легкостью используют все встроенные в Wordpress функции. С помощью таких шаблонов можно за несколько дней создать интернет магазин, новостное агентство, онлайн галерею картин, видео сервис и многие другие типы сайтов, ничем не уступающие существующим интернет лидерам.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов