Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Апреля 2010 г.

На сервисе Google Maps появились трехмерные карты

На сервисе Google Maps появились трехмерные карты
Скриншот Google Earth

Компания Google объявила о дополнении сервиса Google Maps трехмерными картами. Пользователи сервиса смогут скачать и установить дополнение для браузеров под названием Earth View (плагин Google Earth), которое позволит объединить возможности двух сервисов, сообщается в официальном блоге компании.

Дополнение Earth View позволит пользователям осуществлять навигацию по трехмерным картам городов, памятников природы, моделям известных зданий и туристических достопримечательностей. При этом оно не будет обладать полным набором возможностей программы Google Earth.

Google приурочил выпуск дополнения к Дню Земли, который отмечался 22 марта. По признанию вице-президента подразделения Google Geo, непосредственно к празднику компания представить дополнение не успела.

Отметим, что плагин был впервые опубликован в 2008 году. Тогда доступ к нему получили разработчики приложений, которые с тех пор разработали несколько тысяч приложений и игр, основанных на трехмерных картах.

Дополнение поддерживается браузерам Google Chrome, Internet Explorer 7 и выше, Firefox и Flock на компьютерах, работающих под управлением ОС Windows. Пользователи компьютеров с установленной Mac OS X 10.4 и выше смогут воспользоваться аддоном в браузерах Safari и Firefox 3.0.




Источник: lenta.ru
Спонсор новости - la-fiancee.ru. Организация свадьбы это не только очень интересное, но и довольно хлопотное дело. Каждый из нас кто сталкивался с подготовкой к любому торжеству (например, организация выпускного вечера), знает это наверняка.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов