Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27 Апреля 2010 г.

Архитектура в виде 3D



Современный пользователь Интернета уже не ограничивается тем, что изучает текстовую информацию и смотрит прилагающиеся к ней двухмерные чертежи, графики и фотографии. Сегодня он хочет увидеть виртуальный мир в трехмерном пространстве, чтобы его внешний вид как можно лучше напоминал реальность. И это не удивительно: архитектура Нижнего Новгорода, Москвы и других городов будет намного ярче и интереснее, если смотреть на нее, если не в реальности, то через стереоочки.

Именно поэтому все больший интерес вызывают такие устройства как трехмерные принтеры, способные создавать не просто отпечаток на бумаге, а настоящие трехмерные модели. Одной из последних новинок сегодняшнего времени является новый трехмерный принтер Designjet 3D, который способен изготавливать модели из пластика по заданным параметрам. Правда, размер готовых моделей не может превышать двести миллиметров, однако данное устройство является первым в своем роде, поэтому возможности для его совершенствования неограниченны.

Огорчит желающих обзавестись подобным гаджетом и стоимость трехмерного принтера, которая по самым оптимистичным прогнозам будет находиться в районе тринадцати тысяч долларов. Однако это не повод, чтобы расстраиваться, ведь, к примеру, архитектура Нижнего Новгорода выглядит гораздо интереснее, если смотреть на нее в реальности, а не через стереоочки или в виде трехмерной модели. Поэтому наслаждайтесь видом реальных пейзажей. А за это время и стоимость принтера немного понизится.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов