Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Апреля 2010 г.

Компания "Флексис" представила планшетное решение для СМИ



В кинотеатре "Октябрь" прошло главное событие года для творческих профессионалов - Creative Future 2010 (www.creativefuture.ru), организованное компанией Adobe Systems. Партнерами конференции выступили ведущие международные и российские компании: Apple, Wacom, NVIDIA, EPSON, Flexis и Softburg.ru.

Ключевой темой конференции стал выпуск компанией Adobe новой версии графического пакета Creative Suite 5, включающего программные продукты по созданию графики и видео - Photoshop, Illustrator, Premiere, After Effects, InDesign, Dreamweaver, Flash и другие. В рамках мероприятия состоялась сессия, посвященная двадцатилетию наиболее известного продукта Adobe - Photoshop. Докладчиками на конференции выступили эксперты Adobe - Руфус Дойчлер и Свен Бренчер, а также известные российские гуру графического дизайна.

Основным достижением нового поколения продуктов Adobe становится существенное повышение производительности и удобства редактирования графики и видео, а основной тенденцией - расширение интерактивности контента. В частности, были продемонстрированы новые возможности по созданию интерактивного контента в продуктах Adobe для паблишинга. Эти нововведения как нельзя наиболее своевременны в связи с появлением нового поколения мобильных и планшетных устройств и рождением новой категории планшетных СМИ. На российском рынке платформу для планшетных СМИ представляет партнер Adobe - компания "Флексис" (www.flexis.ru).

"Данное решение позволяет издательствам перенести свой контент на мобильные и планшетные устройства, сохраняя внешний вид издания, а также добавляя богатые возможности интернет-приложений, - рассказал Артемий Малков, генеральный директор компании Flexis, - Издания смогут расширить географию подписчиков, получить новую площадку для продажи рекламы, снизить расходы на типографию и логистику, а пользователи получают новый удобный планшетный формат книг и журналов".

На конференции Creative Future компания "Флексис" также представила планшетную платформу для руководителей высшего звена: директоров компаний и крупных государственных чиновников. Приложение позволяет выполнять управленческие операции, в том числе согласовывать документы, распределять поручения, используя самые современные multi-touch устройства, такие как Apple iPad.

"Флексис" является лидером быстрорастущего российского рынка насыщенных интернет-приложений, а также одним из ведущих игроков в этом сегменте на мировом рынке. Компания имеет пять производственных офисов в странах СНГ, а также представительство в Кремниевой Долине, США. "Флексис" выступает стратегическим партнером корпорации Adobe Systems и принимает активное участие в развитии российского интернет рынка.




Источник: "Гуров и партнеры - Поволжье"


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов