Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Апреля 2010 г.

Развиваем бизнес – интернет-коммерция в Нижнем Новгороде



Современный бизнесмен без интернета – как рыбы без хвоста. Не использовать всемирную информационную сеть – это значит, осознанно отказаться от коммуникации с огромной целевой аудиторией. При этом географический таргетинг сделал это общение ещё более эффективным и взаимовыгодным как для продавца, так и для самого покупателя. В принципе, интернет является, своего рода, обеспечением идеальной конкурентной среды, где в любое время суток можно узнать полную информацию о продавце и покупателе, проверить его репутацию, уточнить юридические аспекты сделки.

Естественно, в интернет-коммерции не обойтись без собственного сайта – информационной площадки, от качества которой напрямую зависит уровень ваших прибылей. Сегодня создание сайтов шагнуло далеко вперёд и традиционные статичные страницы вызывают скорее ностальгические слёзы жалости, нежели вызывают у посетителя интерес.

Ежедневно возникает около 500 новых сайтов только в русскоязычном сегменте сети. А это значит, в свою очередь, что конкуренция среди коммерческих сайтов со схожей тематикой достаточно жёстка и, прямо скажем, бескомпромиссна. На то, чтобы быть на первых страницах выдачи, тратятся немалые деньги, которые окупаются сторицей за счёт посетителей. Раскрутка сайта позволяет в разы увеличивать количество посетителей – т.е. потенциальных клиентов. А это уже напрямую сказывается на уровне продаж и ведёт к непременному росту прибылей.

Кроме того, хороший, авторитетный интернет-ресурс сам по себе является немалой ценностью. Грамотная оптимизация сайта не только позволит поддерживать его в лидерах поисковиков, но и создаст предпосылки для получения дополнительного дохода непосредственно с площадки. Администрируя ресурс со стабильно высокой посещаемостью, вы без проблем сможете зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц, размещая рекламные баннеры и статьи. В случае проблем с основным бизнесом это может стать значительным подспорьем, которое поможет остаться на плаву во время кризиса.

Возможность целевого использования возможностей интернет-рекламы позволяет направлять маркетинговые усилия только на интересующие вас социальные группы. Т.е. ваш ресурс будут посещать только изначально заинтересованные в совершении покупки люди. Согласитесь, чтобы привлечь настолько мотивированную целевую аудиторию в реальный магазин, придётся постараться, в интернете же это даётся куда меньшими затратами.






Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов