Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29 Апреля 2010 г.

МТС вступила в переговоры с Twitter

МТС вступила в переговоры с Twitter
Скриншот сайта сервиса Twitter

Компания МТС начала переговоры о сотрудничестве с сервисом микроблогов Twitter, пишет "РБК daily".

Сотовый оператор намерен позволить абонентам отправлять твиты с помощью SMS. Кроме того, услуга позволит отслеживать изменения в блогах пользователей. МТС уже договорилась об аналогичном сотрудничестве с российским микроблогерским сервисом "Рутвит".

Размер записи в Twitter ограничен 140 символами. Это ограничение соответствует размеру обычной SMS. Большинство пользователей крупнейшего микроблогерского сервиса в США отправляют свои записи именно с помощью SMS.

Данная возможность недоступна в России именно из-за отсутствия партнеров сервисов в стране. Между тем, по сведениям газеты, "Билайн" таких переговоров пока не ведет, а "Мегафон" свои планы не раскрывает.

К середине апреля 2010 года в Twitter было зарегистрировано свыше 100 миллионов пользователей, около 300 тысяч регистрируется ежедневно. К марту в Twitter было менее 200 тысяч русскоязычных микроблогов.




Источник: lenta.ru


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов